Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno com 5.000m² em Anápolis/GO , Sítios De Recreio Jardim Peixoto , Anápolis - GO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 2% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

5000m²

Descrição

Oportunidade única em leilão de imóveis em Anápolis/GO!
Adquira um amplo terreno de 5.000m² em uma localização privilegiada no Loteamento Sítios de Recreio Jardim Peixoto. Ideal para investimento em loteamento, condomínio fechado ou empreendimento rural.
Parcelamento facilitado: 25% de entrada e saldo em até 30 meses. Não perca essa chance!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 09/01/2026 16:00
Valor: R$ 160.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 26/01/2026 16:00
Valor: R$ 160.000,00
3ª Praça Encerrado
Data: 09/02/2026 16:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Este terreno de 5.000m² em leilão de imóveis em Anápolis/GO, localizado no Loteamento Sítios De Recreio Jardim Peixoto, apresenta um potencial de investimento considerável, especialmente pela possibilidade de parcelamento oferecida. A ausência de construção no momento é uma vantagem, pois permite ao investidor total liberdade para desenvolver o projeto de acordo com suas necessidades e o mercado local.

Análise e Plano de Ação:

  • Praça de Leilão: Considerando que o lance inicial é de R$ 160.000,00 e o lance mínimo na segunda praça é de R$ 320.000,00, com um valor de avaliação não informado explicitamente, mas inferido pelo lance inicial, o ideal seria monitorar a primeira praça. Se o leilão for judicial, a segunda praça pode ser uma boa oportunidade se não houver lances na primeira. No entanto, a informação de "Aberto para Lances" e "Venda Direta" sugere que pode haver negociação direta. A data de encerramento da primeira praça é 09/01/2026 às 16:00.
  • Potencial de Valorização: Anápolis é um polo logístico e industrial em crescimento em Goiás. Um terreno de 5.000m² nesta região pode ser explorado para diversos fins:
    • Loteamento/Condomínio: Se a legislação local permitir, a divisão do terreno em lotes menores pode gerar um retorno significativo.
    • Empreendimento Logístico/Industrial: Dada a vocação da cidade, pode ser um local estratégico para galpões ou centros de distribuição.
    • Uso Rural/Lazer: Como chácara, pode ser um refúgio para quem busca espaço e tranquilidade.

Estratégia de Aquisição:

A condição de pagamento com 25% de entrada e até 30 meses para o restante é um grande atrativo. Recomendo:

  1. Análise de Mercado Local: Pesquisar o valor de terrenos similares na região de Anápolis, especialmente no Loteamento Sítios de Recreio Jardim Peixoto, para entender o potencial de...

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Anápolis/GO