Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 87% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
12900m²
Descrição
Terreno de 12.900m² em leilões em Poços De Caldas, próximo à subestação de Furnas.
Este terreno está localizado em uma área estratégica, com potencial para diversos tipos de empreendimentos. No entanto, é importante destacar que a presença de torres de tensão e fios elétricos pode impactar o valor do imóvel. O terreno está em leilão judicial, com lances iniciando em R$ 129.872,34, e pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Uma excelente oportunidade para investidores que buscam terrenos com potencial de valorização.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
04/03/2026 13:00
Encerrado
|
R$ 129.872,34 | - |
| 2ª Praça |
25/03/2026 15:10
Encerrado
|
R$ 129.872,34 | - |
| 3ª Praça |
09/04/2026 16:00
Encerrado
|
R$ 129.872,34 |
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.