Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 38% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
515.84m²
Descrição
Adquira este terreno urbano de 515,84 m² com benfeitorias valiosas, incluindo barracões em alvenaria (300 m²) para uso comercial ou depósito e residência (80 m²) já ocupada por inquilina. Ideal para investidores que buscam alta rentabilidade em área estratégica do Boqueirão, com potencial de valorização imediata.
Localização privilegiada: esquina de duas ruas movimentadas, próximo a comércios e serviços essenciais.
Documentação completa: matrícula atualizada, avaliação detalhada e processo judicial transparente (2ª Vara do Trabalho de Itajaí/SC).
Leilão judicial aberto: lance inicial de R$ 800.000,00 com possibilidade de descontos progressivos. Não perca esta chance!
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
25/06/2026 15:00
Encerrado
|
R$ 800.000,00 | - |
| 2ª Praça |
02/07/2026 15:00
Encerrado
|
R$ 408.000,00 |
-49%
Economia de
R$ 392.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.