Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Paranaguá - PR
Paranaguá
PR
Descrição
Oportunidade única! Terreno urbano com benfeitorias não averbadas, incluindo uma casa de alvenaria e uma edícula. Ideal para investidores que buscam potencial de valorização em apartamentos leilão em Paranaguá.
Observações Importantes
Leilão judicial referente à 16ª Vara Federal de Curitiba. Processo: 5002997-48.2017.4.04.7008.
Leilão judicial referente à 16ª Vara Federal de Curitiba. Processo: 5002997-48.2017.4.04.7008.
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
30/04/2026 13:01
Encerrado
|
R$ 304.000,00 | - |
| 2ª Praça |
30/09/2026
às 13:03
|
R$ 228.000,00 |
-25%
Economia de
R$ 76.000,00
|
| 3ª Praça |
30/11/2026
às 13:05
|
R$ 228.000,00 |
Total: -25%
Economia total desde 1ª praça
R$ 76.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.