Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 2 Quartos e 1 Vaga em Jacareí/SP , Parque Imperial , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 2% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Quartos

2

Banheiros

1

Vagas

1

Descrição

Oportunidade única em leilão em Jacareí/SP!
Esta casa oferece 2 quartos, terreno espaçoso de 137,5m² e área construída de 39,9m², ideal para quem busca um lar com potencial de valorização. Localizada no Bairro Parque Imperial, com fácil acesso e infraestrutura completa.

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/01/2026 10:00
Valor: R$ 107.700,00
2ª Praça Encerrado
Data: 19/01/2026 10:00
Valor: R$ 107.700,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Analisando este imóvel, a estratégia mais prudente seria aguardar a segunda praça para adquirir o bem com um valor mais acessível, considerando que o lance inicial é de R$ 107.700,00 e o lance mínimo é de R$ 179.500,00. A diferença entre eles é significativa, indicando uma possível margem para negociação ou aquisição por um valor mais competitivo na segunda praça, que ocorrerá em 19/01/2026. A área construída de 39,9m² em um terreno de 137,5m² sugere um bom potencial para expansão ou reforma, permitindo a personalização do espaço de acordo com as necessidades do comprador ou para fins de revenda futura. A localização em leilão em Jacareí/SP, com acesso a serviços e infraestrutura, também contribui para o potencial de valorização. Recomenda-se uma vistoria detalhada para avaliar as condições atuais do imóvel e estimar os custos de eventuais reformas ou benfeitorias. A matrícula 69602 e o IPTU 332442468038600000 devem ser verificados para garantir a regularidade da documentação e a ausência de ônus ou pendências.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do LeilaoNinja.com e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP