Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sobrado com Salão Comercial e Lazer - 208m² , Centro , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 50% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Rua Mariana, 266, Centro, Jacareí/SP
Jacareí SP

Área

208.38m²

Vagas

1

Descrição

Excelente oportunidade de investimento! Sobrado com salão comercial em área nobre de leilão de imóveis em Jacareí/SP. Com 208,38m² de área construída, o imóvel oferece versatilidade para uso misto, com espaço para comércio no andar térreo e residência no superior. Possui garagem e área de lazer.

Localizado no Centro, próximo a comércios, serviços e com fácil acesso. Ideal para quem busca renda ou moradia com potencial comercial. Parcelamento facilitado com 30% de entrada.

Observações Importantes

Imóvel registrado na matrícula 55.425 do Registro de Imóveis de Jacareí-SP. Processo judicial em andamento na 1ª Vara Cível de Jacareí/SP. O imóvel pode ser parcelado com 30% de entrada e o restante em até 3 meses. Sobrado residencial e salão comercial em Jacareí/SP. Área construída de 208,38m², composta por garagem (21,35m²), salão comercial (65,71m²) e área de lazer (45,00m²). O imóvel pode ser parcelado com 30% de entrada e o restante em até 3 meses.

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 31/08/2026 16:00
Valor: R$ 430.511,20
2ª Praça
Data: 15/09/2026 16:00
Valor: R$ 430.511,20
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP