Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 2 quartos em Iranduba/AM , Lot Nova Amazonas I Res Golden Nova Amazonas , Iranduba - AM

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 17% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

200m²

Quartos

2

Banheiros

2

Descrição

Oportunidade única em leilão de imóveis em Iranduba/AM!
Esta casa oferece 200m² de terreno, ideal para expansões ou lazer, com 52,3m² de área construída.
Perfeita para quem busca tranquilidade e espaço.
Não perca a chance de investir ou morar bem!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 20/01/2026 10:00
Valor: R$ 166.949,95
2ª Praça Encerrado
Data: 26/01/2026 10:00
Valor: R$ 168.679,69
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Analisando o imóvel em leilão de imóveis em Iranduba/AM, com 2 quartos, 2 banheiros e 200m² de terreno, a estratégia ideal seria aguardar a segunda praça para obter um valor mais vantajoso, considerando que o lance inicial é de R$ 166.949,95 e o lance mínimo da segunda praça é R$ 168.679,69. A avaliação do imóvel não foi informada, o que pode ser um ponto de atenção, mas a área do terreno é um diferencial significativo para quem busca espaço. Recomendo focar em compradores que valorizam a área externa, seja para jardinagem, área gourmet ou até mesmo para futuras construções. Uma campanha de marketing focada em "espaço e potencial de expansão" seria eficaz. A localização em Iranduba, embora distante da capital, pode atrair quem busca um refúgio ou um investimento com potencial de valorização a longo prazo. É crucial verificar a infraestrutura local e o acesso a serviços básicos antes de tomar uma decisão final. A ausência de informações sobre IPTU e condomínio (além do número de matrícula e ofício) sugere a necessidade de uma diligência mais aprofundada para entender todos os custos envolvidos.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Iranduba/AM