Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 5 Quartos e Piscina em Porto Nacional/TO , Setor Aeroporto , Porto Nacional - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 67% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

600m²

Quartos

5

Banheiros

5

Vagas

2

Descrição

Este imóvel é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e espaço em ofertas de leilão em Porto Nacional. Com 600m² de terreno, a casa possui 5 quartos e 5 banheiros, ideal para famílias grandes ou para quem deseja ter um espaço extra para hóspedes. A área de lazer com piscina é perfeita para os dias quentes, proporcionando momentos de descontração e diversão. A localização no Setor Aeroporto oferece fácil acesso a diversas comodidades da cidade, como escolas, supermercados e áreas de lazer. Além disso, a casa está em ótimo estado de conservação, com piso em porcelanato e quintal revestido, o que reduz a necessidade de reformas imediatas. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna este imóvel ainda mais atrativo, permitindo que você realize o sonho da casa própria sem comprometer seu orçamento. Não perca essa chance de investir em um imóvel que combina qualidade, espaço e uma localização privilegiada.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 26/02/2025 17:17
Valor: R$ 400.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 13/03/2025 16:00
Valor: R$ 400.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, este imóvel apresenta uma oportunidade única. Com uma avaliação de R$ 800.000,00 e um lance mínimo de R$ 400.000,00, você pode adquirir uma propriedade que não só serve como residência, mas também como um potencial investimento para aluguel. A localização em ofertas de leilão em Porto Nacional, especialmente no Setor Aeroporto, é estratégica, pois a demanda por imóveis nessa área tende a ser alta devido à sua proximidade com serviços e infraestrutura. Considerando que o imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, você pode planejar seu fluxo de caixa de forma a minimizar o impacto financeiro. Recomendo que você participe do primeiro leilão, que ocorrerá em 26 de fevereiro de 2025, e esteja preparado para fazer uma oferta competitiva. Caso não consiga arrematar na primeira praça, o segundo leilão está agendado para 13 de março de 2025, o que lhe dá uma segunda chance. Além disso, a possibilidade de regularização das benfeitorias não averbadas pode agregar valor ao imóvel, tornando-o ainda mais atrativo no futuro.

Data do LeilãoLance MínimoPossibilidade de Parcelamento
26/02/2025R$ 400.000,0025% de entrada
13/03/2025R$ 400.000,0025% de entrada
Não perca essa oportunidade de investimento!

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Porto Nacional/TO