Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 95m² em Terreno de 390m² - Gurupi/TO , Parque Nova Fronteira , Gurupi - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 86% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

390m²

Descrição

Este imóvel é uma excelente oportunidade para quem busca um lar ou um investimento em leilão em Gurupi/TO. Com uma área total de 390m² e uma construção de 95m², a casa é ideal para famílias que desejam conforto e espaço. A localização no Parque Nova Fronteira oferece acesso fácil a serviços e comércio local, além de estar em uma rua asfaltada, o que garante maior comodidade. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna este imóvel ainda mais atrativo para quem busca condições facilitadas de pagamento. A casa é construída em tijolos, com telhas plan, e está murada, proporcionando segurança e privacidade. Além disso, a presença de calçada e a infraestrutura do bairro são pontos positivos que valorizam o imóvel. Não perca a chance de adquirir este bem que pode ser seu novo lar ou uma excelente opção de investimento.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 25/03/2025 13:00
Valor: R$ 75.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 25/03/2025 16:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria a aquisição deste imóvel, especialmente considerando a avaliação de R$ 150.000,00 e o lance mínimo de R$ 75.000,00. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 25 de março de 2025, às 13:00, e a segunda praça ocorrerá no mesmo dia, às 16:00. Dado que o imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, isso oferece uma flexibilidade financeira que pode ser muito vantajosa. Eu esperaria participar da primeira praça, pois o valor de entrada é acessível e, se o imóvel não receber lances, o preço pode ser ainda mais atrativo na segunda praça. Além disso, a localização em leilão em Gurupi, que está em crescimento, pode significar uma valorização futura do imóvel. Eu também consideraria a possibilidade de realizar melhorias na casa, aumentando seu valor de mercado. Uma análise de mercado na região pode ajudar a determinar o potencial de valorização e a demanda por imóveis similares. Em resumo, a estratégia seria: 1. Participar do leilão na primeira praça; 2. Avaliar a possibilidade de melhorias no imóvel; 3. Monitorar o mercado local para futuras oportunidades de venda ou aluguel.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do LeilaoNinja.com e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Gurupi/TO