Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com Terreno de 310m² em Jacareí/SP , Jardim Santa Terezinha , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Rua Ordália, 39, Loteamento Jardim Santa Terezinha, Jacareí/SP
Jacareí SP

Área

310m²

Descrição

Excelente oportunidade de investimento! Casa em terreno de 310m² em ofertas de leilão em Jacareí/SP, com potencial para construção ou reforma. Localizada em bairro residencial, o imóvel está em leilão judicial com lance inicial de R$ 724.713,22.

Destaques:
- Terreno de 310m²
- Possibilidade de parcelamento
- Processo judicial em andamento
- Leilão com 1ª e 2ª praça

Invista em um imóvel com grande potencial de valorização na região do Vale do Paraíba.

Observações Importantes

Imóvel em leilão judicial. O pagamento pode ser parcelado com 25% de entrada e o saldo em até 30 meses. O processo é o nº 0004579-61.2018.8.26.0292, da 1ª, 2ª e 3ª Varas Cíveis de Jacareí/SP. O leiloeiro responsável é Gilson Keniti Inumaru. Imóvel em leilão judicial. O pagamento pode ser parcelado com 25% de entrada e o saldo em até 30 meses. O processo é o nº 0004579-61.2018.8.26.0292, da 1ª, 2ª e 3ª Varas Cíveis de Jacareí/SP. O leiloeiro responsável é Gilson Keniti Inumaru.

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 04/09/2026 14:00
Valor: R$ 724.713,22
2ª Praça -50%
Data: 25/09/2026 14:00
Valor: R$ 362.356,61
Economia: R$ 362.356,61
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP