Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Rua João Comerlato, 349, Santa Terezinha, Imbé - RS
Imbé
RS
Descrição
Casa de alvenaria localizada em área valorizada do Litoral Norte Gaúcho.
O imóvel está em leilão judicial com possibilidade de pagamento parcelado, o que pode ser uma excelente chance para adquirir um bem com potencial de valorização.
Localização privilegiada, próxima a praias e comércios.
Ideal para moradia ou investimento de aluguel de temporada.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
16/09/2026
às 14:30
|
R$ 250.000,00 | - |
| 2ª Praça |
22/09/2026
às 14:30
|
R$ 125.000,00 |
-50%
Economia de
R$ 125.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.