Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 10% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
390m²
Quartos
3
Descrição
Este imóvel em Imbé, na Rua Alegrete, Lote 37 da Quadra 304, oferece 390m² de área total e uma casa com 3 dormitórios. Localizado em uma área promissora, é ideal para quem busca um refúgio na praia ou um investimento com potencial de valorização.
A proximidade com vias importantes como Caxias do Sul, Carazinho e Marau facilita o acesso e a locomoção. A casa, com frente para a serra, proporciona um ambiente tranquilo e agradável.
Não perca a chance de adquirir este imóvel em leilão judicial!
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
08/09/2025 13:00
Encerrado
|
R$ 450.000,00 | - |
| 2ª Praça |
10/09/2025 13:00
Encerrado
|
R$ 225.000,00 |
-50%
Economia de
R$ 225.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.