Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 21% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
364.5m²
Descrição
Este terreno de 364 m² localizado em São João do Rio Vermelho, leilao com descontos em Florianópolis, é uma excelente oportunidade para quem busca um investimento em uma área em crescimento. A região é conhecida por sua tranquilidade e proximidade com a natureza, ideal para quem deseja construir uma casa de veraneio ou um projeto residencial. O lote está situado em um local com fácil acesso a serviços e comércios, além de estar a poucos minutos das belas praias da região. A avaliação do imóvel é de R$ 255.564,33, o que representa um ótimo valor de mercado considerando o potencial de valorização da área. Não perca a chance de adquirir este terreno em um leilão judicial, onde você pode fazer sua oferta e garantir um bom negócio.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
10/03/2025 14:00
Encerrado
|
R$ 255.564,33 | - |
| 2ª Praça |
31/03/2025 14:00
Encerrado
|
R$ 153.338,60 |
-40%
Economia de
R$ 102.225,73
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.