Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sobrado com 3 Quartos em Jacareí/SP , Jardim Primeiro De Maio , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 18% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Avenida dos Médicos, 281, Jardim Primeiro de Maio, Bairro do Parati ou Parateí do Meio, Jacareí/SP
Jacareí SP

Área

152.86m²

Quartos

3

Descrição

Oportunidade de Investimento: Sobrado com 3 quartos em terreno de 152,86m², localizado em leilão de imóveis em Jacareí/SP. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Apesar da benfeitoria não estar regularizada, o valor de avaliação é atrativo, com lance inicial de R$ 280.585,28 na primeira praça e R$ 168.351,17 na segunda. Excelente potencial de valorização na região.

Observações Importantes

Imóvel com benfeitoria não regularizada na prefeitura municipal e não averbada na matrícula imobiliária. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Sobrado com 3 quartos, terreno de 152,86m², localizado em Jacareí/SP. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. A benfeitoria não está regularizada na prefeitura municipal e não está averbada na matrícula imobiliária.

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 04/09/2026 14:00
Valor: R$ 280.585,28
2ª Praça -40%
Data: 25/09/2026 14:00
Valor: R$ 168.351,17
Economia: R$ 112.234,11
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP