Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sobrado com Edícula em Terreno de 360m² - Jacareí/SP , Maria Amélia , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 34% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

360m²

Descrição

Este sobrado localizado em leilão de imóveis em Jacareí/SP é uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel com potencial de valorização. Com um terreno de 360m², o imóvel possui uma edícula que pode ser utilizada para diversas finalidades, como aluguel ou espaço para hóspedes. A localização no Bairro Maria Amélia oferece fácil acesso a comércios e serviços da região, tornando-o ideal para famílias. O imóvel está disponível para leilão com um lance inicial acessível e a possibilidade de parcelamento, o que facilita a aquisição. Não perca essa chance de investir em um imóvel com grande potencial!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 12/05/2025 16:00
Valor: R$ 296.976,91
2ª Praça Encerrado
Data: 26/05/2025 16:00
Valor: R$ 296.976,91
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria participar do leilão deste sobrado em leilão de imóveis em Jacareí, especialmente considerando a avaliação de R$ 494.961,51 e o lance mínimo de R$ 296.976,91. A localização no Bairro Maria Amélia é um ponto positivo, pois a área tem mostrado crescimento e valorização nos últimos anos. O fato de o imóvel permitir parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses é uma grande vantagem, pois isso torna a aquisição mais acessível. Eu esperaria o primeiro leilão, que está agendado para o dia 12 de maio de 2025, e faria uma análise detalhada do imóvel antes de dar meu lance. Além disso, eu consideraria a possibilidade de realizar algumas melhorias no imóvel, como reformas na edícula, para aumentar seu valor de mercado. Uma vez adquirido, eu poderia optar por alugar o sobrado, gerando uma renda passiva, ou até mesmo revender após as melhorias, visando um lucro maior. É importante também ficar atento ao mercado imobiliário da região para maximizar o retorno sobre o investimento.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do plataforma Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP