Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno amplo em Mairiporã - 1.024,50m² em leilão , Não Informado , Mairiporã - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -3% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

1024.5m²

Descrição

Oportunidade única de adquirir um terreno em casas de leilão em Mairiporã!
Este terreno de 1.024,50m² está localizado em um loteamento em expansão, ideal para quem busca um espaço para construir a casa dos sonhos ou investir em um projeto imobiliário. A região é conhecida por sua tranquilidade e proximidade com a natureza, oferecendo um ambiente perfeito para famílias e investidores. O imóvel está disponível em leilão, com a possibilidade de parcelamento em até 30 meses, facilitando a aquisição. Não perca essa chance de garantir um excelente investimento!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 27/06/2025 15:00
Valor: R$ 168.891,14
2ª Praça Encerrado
Data: 18/07/2025 15:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, este terreno em casas de leilão em Mairiporã representa uma excelente oportunidade de valorização. Com uma avaliação de R$ 198.695,47 e um lance mínimo de R$ 168.891,14, você pode adquirir um imóvel que possui grande potencial de valorização na região. Considerando que o leilão está programado para o dia 27 de junho de 2025, é aconselhável participar do primeiro leilão, pois o imóvel pode ser adquirido por um valor abaixo da avaliação.

Além disso, a possibilidade de parcelamento em até 30 meses com 25% de entrada torna a aquisição ainda mais acessível. Você pode planejar um investimento a longo prazo, considerando a valorização do terreno e a demanda por imóveis na área. É importante também verificar o andamento do processo judicial mencionado (Proc. 0003155-79.2023.8.26.0624) para garantir que não haja complicações futuras.

Recomendo que você faça uma análise de mercado na região, considerando a infraestrutura e os projetos de desenvolvimento que possam impactar a valorização do imóvel. Participar de visitas ao local e consultar profissionais do setor imobiliário pode fornecer insights valiosos. Este terreno pode ser uma excelente adição ao seu portfólio de investimentos, especialmente se você estiver buscando diversificação em áreas de crescimento.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do sistema Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Mairiporã/SP