Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno amplo em Poços de Caldas - 845,78m² , Bortolan , Poços De Caldas - MG

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 59% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

845.78m²

Descrição

Este terreno é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço amplo em uma localização privilegiada. Com 845,78m², ele oferece diversas possibilidades de construção, seja para uma residência ou um empreendimento comercial. A área é tranquila e está em um bairro em desenvolvimento, o que pode valorizar ainda mais o imóvel no futuro. Além disso, a possibilidade de parcelamento com entrada de 25% torna a aquisição ainda mais acessível. Não perca a chance de investir em um terreno que pode se tornar o seu próximo grande projeto!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 26/03/2025 13:00
Valor: R$ 322.392,45
2ª Praça Encerrado
Data: 16/04/2025 13:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria que você considerasse a aquisição deste terreno em leilões em Poços De Caldas, especialmente devido à sua localização e ao tamanho generoso de 845,78m². A avaliação do imóvel está em R$ 644.784,90, mas o lance mínimo para o primeiro leilão é de R$ 322.392,45, o que representa uma oportunidade de compra a um preço significativamente reduzido. O parcelamento disponível, com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, facilita ainda mais a aquisição.

Uma estratégia interessante seria participar do primeiro leilão e, caso não haja lances, você pode esperar pelo segundo leilão, onde o valor pode ser ainda mais acessível. Além disso, considerando o crescimento da região, você pode planejar a construção de um imóvel residencial ou comercial, aproveitando a valorização futura do local.

EstratégiaDetalhes
Participação no LeilãoIniciar com o lance mínimo de R$ 322.392,45
Parcelamento25% de entrada e até 30 meses para o restante
ConstruçãoPlanejar um projeto que atenda à demanda local

Com a análise correta e um bom planejamento, este terreno pode se tornar um investimento muito lucrativo.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Poços De Caldas/MG