Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno com 3 Prédios Residenciais em Salto Grande/SP , Salto Grande , Salto Grande - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 82% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

494.62m²

Descrição

Este terreno em leilão em Salto Grande é uma excelente oportunidade para investidores. Com uma área total de 494,62 m², o imóvel possui três prédios residenciais que, embora estejam em estado rústico e inacabado, oferecem um grande potencial de valorização. A localização é estratégica, situada na esquina da Rua Vitório Bargeri com a Rua Renato Nunes, o que proporciona fácil acesso e visibilidade. O loteamento Vila Salto Grande é uma área em desenvolvimento, o que pode indicar uma valorização futura significativa. O imóvel está disponível para leilão com um lance inicial de R$ 36.000,00, enquanto a avaliação é de R$ 120.000,00. Isso representa uma oportunidade de investimento com um potencial de retorno considerável. O comprador pode optar por finalizar a construção dos prédios ou até mesmo desenvolver um novo projeto, aproveitando a área total do terreno. Além disso, a proximidade com outras residências e a infraestrutura local tornam este imóvel ainda mais atrativo para futuros moradores. Não perca a chance de adquirir um imóvel com grande potencial de valorização e retorno sobre o investimento.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 24/03/2025 13:00
Valor: R$ 36.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, a aquisição deste terreno em leilão em Salto Grande representa uma oportunidade única. Com uma avaliação de R$ 120.000,00 e um lance inicial de apenas R$ 36.000,00, você está diante de uma chance de obter um imóvel abaixo do valor de mercado. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 24 de março de 2025, e considerando que não houve lances até o momento, é provável que o imóvel seja arrematado por um valor ainda mais baixo. Minha recomendação é que você participe do leilão e faça uma oferta competitiva.

Após a aquisição, você pode optar por finalizar a construção dos três prédios residenciais, que estão em estado rústico, ou desenvolver um novo projeto que atenda à demanda local. A localização do imóvel, na esquina da Rua Vitório Bargeri com a Rua Renato Nunes, é estratégica e pode atrair potenciais compradores ou inquilinos. Além disso, a área está em desenvolvimento, o que pode resultar em uma valorização significativa do imóvel nos próximos anos.

AspectoDetalhe
Área Total494,62 m²
Lance InicialR$ 36.000,00
AvaliaçãoR$ 120.000,00

Considere também a possibilidade de realizar um estudo de viabilidade para entender melhor o potencial de desenvolvimento do terreno. Com a demanda por imóveis residenciais em crescimento, este pode ser um investimento que trará retornos significativos a longo prazo.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do LeilaoNinja.com e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Salto Grande/SP