Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno com 300m² em Anápolis/GO , Sitios De Recreio Vale Das Laranjeiras , Anápolis - GO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 14% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

300m²

Descrição

Oportunidade única em leilao com descontos em Anápolis/GO!
Adquira um terreno de 300m² em uma localização promissora. Ideal para construção residencial ou comercial, este lote oferece grande potencial de valorização. A infraestrutura local está em constante desenvolvimento, tornando este um investimento estratégico. Não perca a chance de construir seu futuro neste terreno.

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 10/12/2025 10:00
Valor: R$ 128.594,73
2ª Praça Encerrado
Data: 16/12/2025 10:00
Valor: R$ 128.594,73
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Este terreno em leilao com descontos em Anápolis/GO, com 300m², apresenta uma excelente oportunidade para investidores e construtores. A avaliação inicial é de R$ 128.594,73, com um lance mínimo de R$ 84.000,00. Considerando que o leilão está aberto para lances e a primeira praça se encerra em 10/12/2025, com a segunda praça em 16/12/2025, o ideal seria aguardar a segunda praça para tentar adquirir o imóvel por um valor mais competitivo, caso não haja lances satisfatórios na primeira. No entanto, se o objetivo for garantir o imóvel, um lance próximo ao lance inicial, mas abaixo do valor de avaliação, pode ser estratégico, dependendo da demanda.

Plano de Ação Sugerido:

  • Análise de Mercado Local: Pesquisar o valor de terrenos similares na região de Sítios de Recreio Vale das Laranjeiras e bairros adjacentes para entender o potencial de revenda ou desenvolvimento.
  • Custos de Construção: Obter orçamentos para construção de casas populares ou empreendimentos de pequeno porte, considerando o perfil da região.
  • Estratégia de Lance: Definir um valor máximo de lance com base na análise de mercado e custos, e monitorar ativamente os lances durante o período de leilão. Se o lance inicial for R$ 128.594,73 e o lance mínimo R$ 84.000,00, um lance estratégico poderia ser entre R$ 90.000,00 e R$ 110.000,00, visando a segunda praça se necessário.
  • Documentação: Analisar detalhadamente a matrícula do imóvel (disponível para download) para verificar quaisquer ônus ou restrições.

Este terreno é uma tela em branco para um projeto de sucesso, com potencial para retorno significativo do investimento.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do site Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Anápolis/GO