Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno Comercial com Estrutura para Concessionária em Pereira Barreto , Centro , Pereira Barreto - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 41% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Comercial

Localização

Endereço protegido

Área

3562.5m²

Descrição

Este terreno de 3.562,50m² em leilões em Pereira Barreto é uma excelente oportunidade para investidores. Com uma avaliação de R$ 1.526.265,96, o lance mínimo de R$ 915.759,57 torna-se uma proposta atraente, especialmente considerando a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. O imóvel já possui uma estrutura comercial, ideal para quem deseja iniciar ou expandir um negócio na área de concessionárias de veículos. A localização estratégica e a infraestrutura existente são fatores que podem garantir um retorno significativo sobre o investimento.

  • Área total: 3.562,50m²
  • Estrutura para concessionária já instalada
  • Possibilidade de parcelamento facilitado

Investir neste imóvel pode ser uma decisão inteligente, especialmente em um mercado em crescimento. A demanda por veículos e serviços relacionados continua a aumentar, e ter um espaço dedicado a isso pode resultar em lucros substanciais.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 04/04/2025 14:00
Valor: R$ 915.759,57
2ª Praça Encerrado
Data: 25/04/2025 14:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria que você considerasse a aquisição deste terreno em leilões em Pereira Barreto, que já possui uma estrutura comercial voltada para a atividade de concessionária de veículos. A avaliação do imóvel é de R$ 1.526.265,96, e o lance mínimo de R$ 915.759,57 é uma oportunidade que não deve ser ignorada. O parcelamento de 25% de entrada e o restante em até 30 meses tornam a aquisição ainda mais acessível.

Primeiramente, eu analisaria o mercado local para entender a demanda por veículos e serviços automotivos na região. Com a estrutura já existente, você pode economizar tempo e recursos na construção de um novo espaço. Além disso, a localização do imóvel é estratégica, o que pode atrair mais clientes.

Eu também consideraria a possibilidade de diversificar os serviços oferecidos, como manutenção e venda de acessórios, para maximizar o retorno sobre o investimento. A estrutura atual pode ser adaptada para atender a diferentes necessidades, aumentando assim a atratividade do negócio.

AspectoDetalhe
AvaliaçãoR$ 1.526.265,96
Lance MínimoR$ 915.759,57
Parcelamento25% de entrada em até 30 meses

Por fim, eu recomendaria que você se preparasse para o leilão, analisando todos os documentos e a situação legal do imóvel, para garantir uma compra segura e vantajosa.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Pereira Barreto/SP