Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

02 Terrenos Urbanos em Fortaleza - Oportunidade Única! , Luciano Cavalcante , Fortaleza - CE

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 69% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

726m²

Descrição

Este leilão apresenta uma oportunidade imperdível para investidores e compradores que buscam terrenos em uma localização privilegiada de leilão de imóveis em Fortaleza. Os dois terrenos, com áreas de 217,80 m² e 508,20 m², estão situados na Rua Plínio Monteiro, uma área que oferece fácil acesso a serviços essenciais e infraestrutura urbana. A avaliação total dos imóveis é de R$ 520.800,00, com um lance mínimo de R$ 325.500,00, o que representa uma excelente oportunidade de investimento. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna este leilão ainda mais atrativo. Os terrenos estão desocupados, permitindo que o novo proprietário inicie imediatamente qualquer projeto de construção ou desenvolvimento. Além disso, a localização em Luciano Cavalcante, um bairro em crescimento, pode proporcionar uma valorização significativa do investimento a longo prazo. Não perca a chance de adquirir esses terrenos e transformar seu projeto em realidade!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/03/2025 15:30
Valor: R$ 325.500,00
2ª Praça Encerrado
Data: 27/03/2025 15:30
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, a aquisição desses terrenos em leilão de imóveis em Fortaleza representa uma excelente oportunidade de valorização e desenvolvimento. Com a avaliação de R$ 520.800,00 e um lance mínimo de R$ 325.500,00, você pode considerar fazer uma oferta na primeira praça, que ocorrerá em 13 de março de 2025. Caso não haja lances, a segunda praça em 27 de março de 2025 pode ser uma nova chance para garantir o imóvel a um preço ainda mais acessível.

Recomendo que você analise o potencial de desenvolvimento da área, considerando a infraestrutura disponível e o crescimento do bairro Luciano Cavalcante. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses facilita o investimento, permitindo que você planeje melhor seu fluxo de caixa.

Data do LeilãoLance MínimoPossibilidade de Parcelamento
13/03/2025R$ 325.500,0025% de entrada em até 30 meses

Além disso, considere a possibilidade de desenvolver projetos residenciais ou comerciais, aproveitando a localização estratégica dos terrenos. A demanda por imóveis na região pode garantir um retorno significativo sobre o investimento. Esteja preparado para agir rapidamente, pois oportunidades como essa podem não durar muito tempo no mercado.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do plataforma Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Fortaleza/CE