Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 7% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Rural
Localização
Área
403957m²
Descrição
Este imóvel de 40,39 hectares está estrategicamente localizado a apenas 13 km de Corumbiara/RO, com acesso facilitado por estrada de chão bem conservada. Ideal para agropecuária, reflorestamento ou loteamento, com topografia irregular e 100% de abertura em pastagens.
Ocupado atualmente, mas com grande potencial de valorização e desenvolvimento. Leilão extrajudicial online, com lance inicial de R$700.000,00 e comissão de 5%.
Não perca esta chance de adquirir um imóvel rural com excelente localização e potencial de retorno!
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
08/06/2026 15:00
Encerrado
|
R$ 700.000,00 | - |
| 2ª Praça |
23/06/2026 15:00
Encerrado
|
R$ 336.230,48 |
-52%
Economia de
R$ 363.769,52
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.