Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Prédio com 600m² e Terreno de 700m² em Porto Nacional/TO , Setor Aeroporto , Porto Nacional - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -19% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

600m²

Banheiros

3

Descrição

Este imóvel é uma excelente oportunidade para investidores que buscam um espaço amplo e bem localizado em casas de leilão em Porto Nacional. Com 600m² de área construída e um terreno de 700m², o prédio possui 09 repartições e 03 banheiros, ideal para diversas finalidades, como escritórios, clínicas ou até mesmo um centro de eventos. A presença de energia solar e poço artesiano agrega valor e sustentabilidade ao imóvel, reduzindo custos operacionais. Além disso, a localização no Setor Aeroporto proporciona fácil acesso e visibilidade, o que é um atrativo para negócios. O estado de conservação é ótimo, permitindo que o novo proprietário utilize o espaço imediatamente. Não perca a chance de adquirir um imóvel com grande potencial de valorização e retorno sobre investimento.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/03/2025 16:00
Valor: R$ 950.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 28/03/2025 16:00
Valor: R$ 950.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria a aquisição deste imóvel devido ao seu grande potencial de valorização e a possibilidade de geração de renda. Com uma avaliação de R$ 1.900.000,00 e um lance mínimo de R$ 950.000,00, o imóvel está sendo oferecido a um preço atrativo. Considerando que o imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, isso facilita a aquisição para muitos investidores. Eu esperaria o primeiro leilão, que está programado para o dia 13 de março de 2025, e faria uma oferta competitiva, considerando o valor de mercado e a demanda na região. Além disso, eu analisaria a possibilidade de realizar algumas melhorias no imóvel, como a modernização das repartições e a criação de um ambiente mais atrativo para locação. Isso poderia aumentar o valor do aluguel e, consequentemente, o retorno sobre o investimento. Também é importante considerar a regularização das benfeitorias não averbadas, que pode ser um diferencial na hora de alugar ou vender o imóvel no futuro. Em resumo, este imóvel representa uma oportunidade única para quem busca um investimento sólido e com potencial de retorno.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do sistema Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Porto Nacional/TO