Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sobrado com 3 suítes, 6 banheiros e 348,75 m² , Parque Primavera , Gurupi - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -17% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Rua 03, esquina com a Rua 10, Loteamento Parque Primavera, Gurupi/TO
Gurupi TO

Quartos

3

Banheiros

6

Vagas

2

Descrição

Este sobrado oferece uma configuração diferenciada para famílias grandes ou investidores que buscam um imóvel amplo e versátil. São três suítes, ambientes sociais integrados, varanda gourmet com churrasqueira, terraços e garagem para dois veículos. A área construída de 348,75 m² proporciona excelente aproveitamento interno, enquanto o terreno de 245,03 m² está localizado em loteamento urbano de leilao com descontos em Gurupi. A possibilidade de parcelamento com entrada de 25% amplia o potencial de aquisição, mas o investidor deve considerar previamente os custos e procedimentos de regularização da construção não averbada.


Observações Importantes

Imóvel arrematado em leilão judicial da 3ª Vara Cível de Gurupi/TO. A construção de 348,75 m² não está averbada na matrícula, sendo responsabilidade do arrematante adotar as medidas de regularização e pagar eventuais custos, taxas, emolumentos e encargos decorrentes. O anúncio informa possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e saldo em até 30 meses.

A área construída não está averbada na matrícula. Caberá ao arrematante providenciar a regularização perante os órgãos competentes, arcando com eventuais despesas, custas, taxas, emolumentos e demais encargos.

O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e saldo em até 30 meses, conforme as condições informadas no anúncio.

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 21/08/2026 13:00
Valor: R$ 1.630.000,00
2ª Praça -50%
Data: 04/09/2026 13:00
Valor: R$ 815.000,00
Economia: R$ 815.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Gurupi/TO