Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sobrado com 4 dormitórios e 2 banheiros em Jacareí/SP , Jardim Maria Amélia , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 40% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

385.62m²

Quartos

4

Banheiros

2

Vagas

2

Descrição

Oportunidade de Investimento em leilão em Jacareí/SP!
Este sobrado é uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel com potencial de valorização. Com uma área construída de 142,08m² e um terreno de 385,62m², o imóvel possui 4 dormitórios, 2 banheiros e garagem para dois carros. A localização no Loteamento Jardim Maria Amélia é estratégica, com fácil acesso a comércios e serviços da região. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, facilitando a aquisição. Além disso, a avaliação do imóvel é de R$ 308.052,85, e o lance mínimo é de R$ 184.831,71, o que representa uma oportunidade de compra abaixo do valor de mercado. Não perca essa chance de investir em um imóvel que pode se tornar uma fonte de renda ou sua nova residência!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 11/07/2025 15:00
Valor: R$ 184.831,71
2ª Praça Encerrado
Data: 01/08/2025 15:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, este sobrado em leilão em Jacareí/SP apresenta uma oportunidade única. Com uma avaliação de R$ 308.052,85 e um lance mínimo de R$ 184.831,71, você pode adquirir um imóvel abaixo do valor de mercado. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna a aquisição ainda mais acessível.

Recomendo que você participe do primeiro leilão marcado para 11 de julho de 2025, às 15:00. Caso não haja lances, o segundo leilão ocorrerá em 1 de agosto de 2025, também às 15:00. É importante estar atento a essas datas e preparar sua proposta de lance.

Além disso, considere a possibilidade de reformar o imóvel para aumentar seu valor de mercado. A área construída de 142,08m² oferece espaço suficiente para melhorias e adaptações. Você pode transformar o sobrado em uma propriedade mais atrativa, aumentando assim seu potencial de valorização.

Por fim, avalie a possibilidade de alugar o imóvel após a compra. Com 4 dormitórios, o sobrado pode ser uma excelente opção para famílias, gerando uma renda passiva. A localização em Jacareí, que é uma cidade em crescimento, pode garantir uma alta demanda por locação.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do LeilaoNinja.com e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP