Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -67% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
137.5m²
Descrição
Terreno de 137m² no Loteamento Primavera, com frente para a Rua Seara, ideal para construção ou investimento. Localização estratégica em uma das cidades mais promissoras da região metropolitana de Campinas.
Este lote está em 2ª praça de leilão judicial, com lance inicial de R$ 165.138,92, representando um desconto de 40% sobre o valor de avaliação.
Possibilidade de pagamento à vista ou parcelado (entrada de 25% + até 30 parcelas).
Documentação completa disponível: edital, matrícula e laudo de avaliação.
Não perca esta chance de adquirir um terreno com potencial de valorização em uma região em crescimento!
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
12/06/2026 17:00
Encerrado
|
R$ 275.231,54 | - |
| 2ª Praça |
06/07/2026 17:00
Encerrado
|
R$ 165.138,92 |
-40%
Economia de
R$ 110.092,62
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.