Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno de 320 m² no Jardim Aclimação - Oportunidade Única! , Jardim Aclimação , Sumaré - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Mega Leilões. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

320m²

Descrição

Este terreno de 320 m² no Jardim Aclimação é uma excelente oportunidade para investidores e construtores. Localizado em uma área com grande potencial de valorização, o imóvel está próximo a diversas comodidades, como escolas, supermercados e transporte público. A região é conhecida por seu crescimento e desenvolvimento, tornando este terreno uma escolha estratégica para quem busca um investimento seguro. Além disso, a possibilidade de construção de residências ou empreendimentos comerciais aumenta ainda mais o seu valor. Não perca a chance de adquirir este imóvel em um leilão judicial, onde o preço pode ser significativamente abaixo do mercado. Aproveite essa oportunidade e faça sua oferta!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 14/04/2025 14:00
Valor: R$ 221.898,76
2ª Praça Encerrado
Data: 06/05/2025 14:00
Valor: R$ 110.949,38
Economia: R$ 110.949,38
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria que você participasse do leilão deste terreno no Jardim Aclimação. Com uma avaliação de R$ 221.898,76, o valor inicial do leilão é de R$ 221.898,76, e a segunda praça está marcada para 06/05/2025, com um valor de R$ 110.949,38. Isso representa uma oportunidade de adquirir o imóvel por um preço consideravelmente mais baixo, especialmente se você conseguir arrematar na segunda praça. O terreno possui 320 m², o que é ideal para a construção de uma residência ou um pequeno empreendimento comercial. Além disso, a localização em apartamentos leilão em Sumaré, uma cidade em crescimento, pode garantir uma valorização significativa do imóvel a longo prazo. Eu sugeriria que você fizesse uma pesquisa sobre o mercado imobiliário na região e considerasse a possibilidade de desenvolver um projeto que atenda à demanda local. Se você conseguir arrematar o terreno, pode ser interessante buscar parcerias com construtores locais ou até mesmo desenvolver o projeto por conta própria. Lembre-se de que a participação em leilões judiciais pode envolver riscos, então é importante estar bem informado e preparado para o processo. Boa sorte!

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do portal Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Sumaré/SP